1. info@dainikganokhabor.com : দৈনিক দৈনিক গণ খবর : দৈনিক দৈনিক গণ খবর
  2. info@www.dainikganokhabor.com : দৈনিক গণ খবর :
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, ০৭:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মোহনপুরে পিজি সদস‍্যদের মাঝে পোল্ট্রি খাদ‍্য ও উপকরণ বিতরন বাঘায় আমোদপুর নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শহিদুল ইসলাম ও সভাপতি আলী হোসেনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন লালপুর থানার এএসআই ইউসুফ আলীর বিরুদ্ধে আইজিপি অফিসে অভিযোগ বাঘায় দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান বিষয়ক সেমিনার মামলার প্রতিবাদে মামলা,অত:পর সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী বাঘা-চারঘাটে উপজেলা নির্বাচনে হাডাহাড্ডি লড়াইয়ে লাভলু-মামুন  বিজয়ী  বাঘায় হাডাহাড্ডি লড়াইয়ে আবারও লায়েব উদ্দিন লাভলু বিজয়ী বাঘায় সিল দেওয়া ব্যালেটসহ আটক ৩ বাঘায় ঝড়ে বটগাছের চাপায় নিহত ৩ রাজশাহীর দূর্গাপুরে শত শত বিঘায় জমিতে চলছে পুকুর খনন,নিবর প্রশাসন

শরীর চাঙা করবে এই চা

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ২১৪ বার পড়া হয়েছে

প্রতিদিনের তালিকায় স্বাস্থ্যকর চা রাখাটা খুব জরুরি। এতে দেহে রোগপ্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি পায়, সঙ্গে স্বাদেও আসে ভিন্নতা।

নিজেকে সুস্থ রাখতে বিভিন্ন এবং শরীর চাঙা করতে চা অনেকের খাওয়া হয়। তবে কখনো কি ড্রাগন ফলের চা খেয়েছেন? এই চা খেতে খুব সুস্বাদু। খেলেও শরীর চাঙা হয়ে যায়। তৈরি করতেও ঝামেলা কম। এটি খুব সহজেই ঘরেই তৈরি করতে পারেন।

চলুন তবে জেনে নেয়া যাক কীভাবে ঘরেই তৈরি করবেন ড্রাগন ফলের চা সেই রেসিপিটি-

উপকরণ: ড্রাগন ফল কুচি আধাকাপ, পানি দুই কাপ, চা পাতা এক চা চামচ, চিনি পরিমাণমতো, লেবুর রস আধা চা চামচ, লাল ফুড কালার দুই ফোঁটা।

প্রণালী: প্রথমে ড্রাগন ফলগুলো ধুয়ে কেটে জ্বাল করে নিন। এবার পানি কমে রংটা লালচে হয়ে এলে চা পাতা, চিনি দিয়ে আরও কিছুক্ষণ জ্বাল দিন। এবার নামিয়ে ছেঁকে লেবুর রস, ফুড কালার দিয়ে পরিবেশন করুন মজাদার স্বাদের ড্রাগন চা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
 গণখবর সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত 
প্রযুক্তি সহায়তায়: n̶a̶z̶m̶u̶l̶ ̶r̶o̶n̶i̶